Грозит повышение стоимости на автомобили

Недавно власти сообщили, что автомобили в Липецке и в других городах нашей огромной Родины, станут дороже. Чиновники обсуждают новый законопроект, ограничивающий сначала наличные платежи на уровне 600 000 рублей, а через год эта планка станет на уровне 300 000 рублей. Что это означает? то есть всё идет к тому, что купить авто в Липецке, стоимость которого выше указанных сумм можно будет купить только путем безналичного расчета, который влечет за собой огромную комиссию за услугу перевода.
Такое предложение чиновники озвучили на расширенной коллегии Федерального Казначейства и ФНС. Сегодня комиссии за перевод денежных средств колеблются в пределах от 1 до 3 процентов. Всё зависит от того, какой именно банк обслуживает дилера. Такое положение вещей может привести к тому, что автомобили стоимостью в 600000 рублей подорожают в среднем на двенадцать тысяч рублей. Но ведущие экономисты и аналитики на данном этапе обсуждения законопроекта, не спешат строить прогнозы, а вот сами дилеры от крупнейших мировых автомобилей, уже озадачены. Они принимают во внимание рассмотрение оплаты за новый автомобиль в Липецке путем нескольких этапов оплаты.
В принципе, дилерский центр Hyundai подумывает о том, что если лимит будет в 300 000 рублей, то он будет готов предложить покупателям возможность внесения полной суммы в несколько этапов. Таким образом клиенту необходимо будет трижды появиться там. такое частое появление клиента в салоне будет только на руку «дилеру», ведь в таком случае можно будет продать клиенту целый ряд дополнительных услуг и товаров.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты