ДТП на дорогах стало меньше

Росавтодор обнародовала статистические данные относительно количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах России. В этом году новости приятные, ведь за 2012 год количество ДТП снизилось в среднем на 9,1 процентов в сравнении с 2011 годом.
Количество погибших водителей авто в Липецке и во всех остальных городах и областях России снизилось на 3,4 процентов, а пострадавших – на семь процентов. Руководитель Росавтодор объясняет это тем, что в жизнь были введены мероприятия, которые были созданы с целью повышения уровня безопасности движения на дорогах РФ. В 2012 году были введены в эксплуатацию 461 линия электроосвещения, надземные пешеходные переходы в количестве 21 штука, было построено 566,7 метров шумозащитных экранов, и было установлено 89 светофоров.
Статистика говорит, что каждое пятое ДТП, которое происходит в нашей стране, случается из-за плохого качества дорожных покрытий. Это громкое заявление было сделано начальником отдела по надзору за исполнением законов относительно безопасности ДД Генпрокуратуры Александром Русецким. Также он сказал, что результаты проведения проверки относительно состояния дорог далеко не позитивные. Половина всех федеральных дорог не соответствует всем установленным нормативам.
Как региональные, так и федеральные дороги обладают одними и теми же недостатками: отсутствие нормального освещения дорог, пешеходных переходов, дефекты самого дорожного покрытия с разным уровнем сложности, неправильная разметка дорог. Именно это и приводит к тому, что каждое пятое ДТП на территории РФ случилось из-за дорог с ненадлежащим состоянием.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты