Электрическая «Колибри» будет представлена на Женевском автосалоне

Автомобили в Липецке отличаются своим широким ассортиментом, но электрическую «Колибри» от немцев там ещё точно нет, и не факт, что ближайшее время она там появится.
Компания Innovative Mobility обещала показать миру в Женевском автосалоне свой "свежий" продукт – электрическую «Колибри». Этот ситикар обладает уникальными в некотором роде параметрами: длина в 2,75 метра, ширина составляет только 1,8 метра, а высота находится в пределах 1,3 метра. Вес «Колибри» составляет только 440 кг. Он отличается от других авто тем, что его двери открываются вверх, а выглядят они словно «крылья чайки». Но, если всё вышеуказанное можно принять преимуществами автомобиля, то объем его багажника в 180 литров – это явно его не достаток. Владельцы авто в Липецке оценили такой уровень непрактичности автомобиля
Новинку конструкторы наградили электродвигателем в двадцать четыре киловатта – приблизительно тридцать три лошадиных силы. Питается этот электромотор от батарейного блока с емкостью в 6,5 киловатт/час. Максимальная скорость колибри составила только сто двадцать км/час. Но, приятной новостью стало то, что запаса зарядки батареи хватит на 110 километров. Чтобы зарядить автомобиль будет достаточно только два часа, а сделать это можно будет от домашней розетки.
В продажу этот чудо-микромобиль поступит в конце 2014 года. Компания предполагает, что стоить такой автомобиль будет в пределах девяти тысяч евро. Но, на этом расходы владельца такого авто в Липецке не закончатся. Ежемесячно он будет платить пятьдесят евро за услугу аренды батареи.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты